Confira quem são os presidentes de bairro eleitos em Caxias do Sul - Política - Pioneiro

Movimento comunitário10/06/2017 | 09h00Atualizada em 10/06/2017 | 09h00

Confira quem são os presidentes de bairro eleitos em Caxias do Sul

A posse das novas diretorias da UAB e das Amobs ocorre no dia 1º de julho.

Em 28 associações de moradores de Caxias do Sul, as eleições não foram realizadas ou foram anuladas. Entre os motivos para a não realização do pleito, está a inscrição de chapas fora do prazo. Já para a anulação, falta de assinatura dos eleitores e falta de rubrica nas cédulas onde houve voto de papel. Nestes casos, não será feita nova eleição. A posse das novas diretorias da UAB e das Amobs ocorre no dia 1º de julho. A diretoria da UAB deve reunir os interessados em cada bairro ou loteamento e reativar a entidade.

Leia mais:
Morador do Forqueta é o presidente de Amob mais jovem eleito em Caxias do Sul em 2017

Onde não foi realizada eleição
:: Centro, Linha 40, loteamento Jardim das Torres, Nossa Senhora da Paz, Novo Amanhã e Vila Lola.

Onde a eleição foi anulada
:: Castelo, Cidade Industrial, Cidade Nova I e II, Glória, Floresta II, Kaiser, loteamento Binoto, loteamento Milenium, loteamento Parque das Rosas I, loteamento Portal da Maestra, loteamento São Bernardo e Franzói, loteamento Jardim Tirol, Madri, Mattioda, Parada Cristal, Pedancino, Santa Tereza, Santo Antônio (loteamento do bairro Santa Fé), Sanvitto / Villaggio Iguatemi, São Francisco, Vergueiros II e Vila Verde II.

Confira os presidentes eleitos:

:: Aeroporto: Sara Ferreira Scarsi
:: Alvorada: João Felisbino Padilha
:: Arcobaleno / União: José Laerte Nunes de Lima
:: Assunção: Claudelir Rongel da Silva
:: Bela Vista: Gilda Fátima Pontalti
:: Belo Horizonte: Valdir Negão
:: Belvedere: Alaor Correa Barbosa
:: Bom Pastor I: Eracídio Santana de Oliveira
:: Bom Pastor II: Marinês Pegoraro
:: Bortolini: Rosenilda Schneider da Rosa
:: Cânyon: Marciano Correa da Silva
:: Centenário I: Terezinha Silva
:: Cinquentenário I: Isolina Castelaci
:: Cinquentenário II: Robsom Paim
:: Cohab Santa Lúcia: Manoela de Brito
:: Condomínio Vale da Esperança: Rosemar Dias
:: Cooperativa Esperança do Vale (Coesp): Leandro José Fossatti
:: Cooperativa Marianinha de Queiroz: Rosana Saldanha
:: Cruzeiro: Nelson da Locadora
:: De Lazzer I: Enio Pedrotti
:: De Zorzi I: Luiz Carlos Chaves Rocha
:: De Zorzi II: Sandra Corso
:: Desvio Rizzo: Bethe Toss
:: Diamantino: Dante Pinguello
:: Esplanada: Claudia Nunes
:: Euzebio Beltrão de Queiroz: Miriam Jesus Machado
:: Exposição: Lucas Thimmig Diel
:: Fátima Baixo: Cleusa Faria de Oliveira
:: Flor da Serra: Leuva da Silva Reis
:: Floresta: Claudio Roberto Delazzeri
:: Forqueta: Dagoberto Júnior
:: Galópolis: Maria Patricio Pinto (Mara)
:: Garbin: Claudiomiro Paim dos Reis
:: Kaiser II: Olga Fontanela
:: Gruta: Ademar Luis da Silva
:: Interlagos: Eliseu Miguel Ferreira
:: Jardelino Ramos: Simião de Vargas
:: Jardim Adorado: Ildefonso da Fonseca
:: Jardim América: Rogério Garcia
:: Jardim América (loteamento): Francisca Maria Oliveira Araujo
:: Jardim das Hortências: Aldoeny João da Silva Freitas
:: Jardim Eldorado: Dalvir Morais
:: Jardim Embaixador: Fernando de Oliveira
:: Jardim Esmeralda: Itacir Borsatto
:: Jardim Iracema: Marcia Denise da Silva
:: Jardim Itália: Romildo Ravanello
:: Jardim Oriental: Levino Rodrigues Silva Dahmer
:: Jardim Teresópolis: Schimith, o carteiro
:: Jockey Clube / Samuara: Carla Pacheco
:: Juventude: Rui de Oliveira Bueno
:: Leon: Sirlei de Lurdes da Luz
:: Loteamento Adamatti: Raul Jones Marcolino Pinto
:: Loteamento Altos da Maestra: Elisangela Ribas
:: Loteamento Altos de Galópolis: Eugenio Petry
:: Loteamento Altos do Santiago: Lenir da Silva
:: Loteamento Boa Vista: Renê Bueno
:: Loteamento Brandalise: Andrigo Souza Boff
:: Loteamento Campos da Serra: Diego Soares
:: Loteamento Caxias: Adelar Walter
:: Loteamento Colina das Castanheiras: Nazira Maria Leal Duarte
:: Loteamento Colina do Sol: Valdecir da Silva
:: Loteamento Conquista: Zilma Guedes de Matos
:: Loteamento Fadanelli / Santa Marta: Nelson Adriano Pereira de Macedo
:: Loteamento Jardim do Lago: Adilson Cesar dos Santos
:: Loteamento Jardim Filomena: Claudio Ribeiro
:: Loteamento Kahler: Beatriz Maria Basso
:: Loteamento Moinhos Germani: Gervásio Longhi
:: Loteamento Monte Carmelo: Samanta Aurelia do Nascimento
:: Loteamento Morada do Sol Waldemar Correa Rodrigues
:: Loteamento Morada dos Alpes: Jacir Antonio de Carvalho
:: Loteamento Morada Feliz: João Roni Noronha
:: Loteamento Nossa Senhora Caravaggio II: Nair Soares de Lima
:: Loteamento Nova Esperança: Edson de Souza Xavier
:: Loteamento Ouro Verde: Gilberto da Silva Coelho
:: Loteamento Paiquerê: Nerom Medeiros
:: Loteamento Paraíso Cristal: Valdevino Fens
:: Loteamento Parque Alvorada: Ana Dulce Rosa Cúnico
:: Loteamento Parque das Rosas II: Sandra Roberta Formigoni da Rocha
:: Loteamento Parque dos Vinhedos: Marta Terezinha Gomes da Silva
:: Loteamento Pinhal: Cladimir Dias Nunes
:: Loteamento Pinheiros: José Bresolin
:: Loteamento Pinho Verde: Mauricio Paulo Soares da Paixão
:: Loteamento Popular Mariani: Isidro Freitas
:: Loteamento Popular Vila Leon: Ivanil Alves de Sales
:: Loteamento Vila Moderna: Carlos Welademir Marques Silva
:: Loteamento Portinari: Maria Aparecida Stecca, a Cida
:: Loteamento Rubiano: Ana Gateli
:: Loteamento São Gabriel: Sonia Terezinha Jesus
:: Loteamento São Lucas: Catarina Antunes da Silva
:: Loteamento São Pedro: Luiz Gilberto dos Santos
:: Loteamento São Salvador Alceu Silva
:: Loteamento Vêneto: Vagner Luiz Kehl
:: Loteamento Vila Amélia: Paulo Silveira
:: Loteamento Vila Amélia II: Dirlei da Rosa
:: Loteamento Vila Brasil: Marili Consoladora Pereira
:: Loteamento Villa Guilherme: Denise Jaques Costa
:: Loteamento Vida Nova: Mauro Cesar Minich
:: Loteamento Vitória: Genésio Jesus dos Santos
:: Loteamento Victório Trez: Marlene de Jesus
:: Madureira: Teresinha Maria Susin Peroni
:: Marechal Floriano: Solange Neres
:: Mariland: Ademir Adão da Rosa
:: Moinhos de Vento: Alexandre Bridi
:: Monte Reale: Evandro André Motter
:: Montes Claros: Clodoveu Antonio Silveira
:: Nossa Senhora Consolação: José de Jesus Freitas Abreu
:: Nossa Senhora da Rocca / São Virgilio: Albino Andreis
:: Nossa Senhora de Fátima: Jucemar Alves
:: Nossa Senhora de Lourdes: Paulo Favetti
:: Nossa Senhora do Rosário: Lorete Ana Lenzi Brisotto
:: Panazzolo: Osvaldino da Silva
:: Parque Oásis / Dalagnol: Loivo Barth
:: Petrópolis: João Carlos Baldasso Passos
:: Pio X: Alberto Camilo
:: Pioneiro: Sandro Casagrande
:: Planalto Frente: Eoci ribeiro (Cici)
:: Planalto I: Edison Borges
:: Planalto II: Ademir Saraiva
:: Planalto Rio Branco: Jocemar Doty
:: Pôr do Sol: José Palmeira
:: Presidente Vargas / Dom Pedro II: Sérgio Campos
:: Primeiro de Maio: Ilves Maria Teixeira (Maria do Bairro)
:: Recanto dos Pássaros: Claudio Waltrick de Carvalho
:: Reolon: Sane Fiuza
:: Residencial Cidade Nova IV: Juarez Oliveira dos Santos
:: Residencial Bonalume: Ermelinda Ferreira de Macedo
:: Rio Branco: Sérgio Roberto Scola
:: Rota do Sol: Paulo Roberto de Oliveira
:: Sagrada Família: Ângelo Pasqual (Nei)
:: Saint Ettiene: Eloi Hoffman da Silva
:: Salgado Filho: José Guerreiro dos Santos
:: Santa Catarina: Jones Luiz Perin
:: Santa Corona II: Jurandyr Simplicio da Silva Junior
:: Santa Fé: Joevil da Silva
:: Santa Lúcia (9ª Légua): Gilfredo de Camillis
:: Santo Antônio de Ana Rech: José Narcísio Zardo
:: Santo Antonio II: Celina Berenice Monteiro
:: Santos Dumont: José Hoffmann
:: São Caetano: Maicon Fernando da Silva
:: São Ciro: Pedro Iones Stedille
:: São Cristóvão: Neura Pinto Pedrotti
:: São José: Ivan Froes
:: São Leopoldo: João Otavio Mendes
:: São Luiz (loteamento no Santa Fé): Ronu Paluno
:: São Luiz da 6 ª Légua: Rafael Brombatti
:: São Mateus: Keli Bernardi
:: São Vicente: Clenau Soares de Oliveira
:: São Victor-Cohab: Nerval Coelho Sobrinho
:: Século XX: Jair Vargas da Silva
:: Serrano: Clóvis da Silva
:: Tijuca: Paulo Borges
:: Treviso: Mauricio Angelo
:: Universitário: Ivan Melo
:: Universitário II: Marilê Braga
:: Veneza: Maria Beatriz Machado
:: Vera Cruz II: Lauvir dos Santos
:: Vila Cristina: Claudete Maria Bortoluz
:: Vila do Rosario I: Edi Maria Bolson
:: Vila do Rosário II: Ines Antunes Correa
:: Vila Feliz: Ricardo Monteiro
:: Vila Gauchinha: Cleusa Morais dos Santos
:: Vila Ipê: Zita Girardi
:: Vila Ipiranga: Terezinha Shaidt
:: Vila Libertá: Najairy Cabral de Oliveira (Bigonha)
:: Villa-Lobos / Vergueiros: Tania Menezes
:: Vila Romana: Ana Carla Palaoro
:: Vila Seca: Angélica Mello
:: Vila Verde: Josmar dos Santos

 
 

Siga o Pioneiro no Twitter

  • pioneiroonline

    pioneiroonline

    Pioneiro.comEm jogo decidido no detalhe, Apahand estreia com derrota na Liga Nacional Feminina https://t.co/GDUXZ9GeH4 #pioneirohá 9 horas Retweet
  • pioneiroonline

    pioneiroonline

    Pioneiro.comJuventude x América-MG: tudo o que você precisa saber sobre a partida https://t.co/ZnPEcuabQk #pioneirohá 11 horas Retweet

Veja também

Pioneiro
Busca
clicRBS
Nova busca - outros