Jogo ao Vivo

 

Jogos em andamento

Sábado, 24/11/2018, 17:45
  • Atlético de MadridxBarcelona

    AO VIVO
    1x1

    2º Tempo

    • Data: Sábado, 24/11/2018

    • Início: 17:45

    • Local: Wanda Metropolitano

    • Árbitro: Jesús Gil Manzano

Sábado, 24/11/2018, 10:00
  • EibarxReal Madrid

    AO VIVO
    3x0

    2º Tempo

    • Data: Sábado, 24/11/2018

    • Início: 10:00

    • Local: Ipurúa

    • Árbitro: Juan Martínez Munuera

Sábado, 24/11/2018, 15:00
  • JuventusxSPAL

    AO VIVO
    2x0

    2º Tempo

    • Data: Sábado, 24/11/2018

    • Início: 15:00

    • Local: Juventus Stadium

    • Árbitro: Federico la Penna

Sábado, 24/11/2018, 14:00
  • Paris Saint GermainxToulouse

    AO VIVO
    1x0

    2º Tempo

    • Data: Sábado, 24/11/2018

    • Início: 14:00

    • Local: Parc des Princes

    • Árbitro: Hakim Ben El Hadj

Sábado, 24/11/2018, 18:00
  • River PlatexBoca Juniors

    PRÉ-JOGO
    x

     

    • Data: Sábado, 24/11/2018

    • Início: 18:00

    • Local: Monumental de Núñez

    • Árbitro: Andres Cunha

Sábado, 24/11/2018, 19:00
  • River PlatexBoca Juniors

    PRÉ-JOGO
    x

     

    • Data: Sábado, 24/11/2018

    • Início: 19:00

    • Local: Monumental de Núñez

    • Árbitro: Andres Cunha

Sábado, 24/11/2018, 20:15
  • River PlatexBoca Juniors

    PRÉ-JOGO
    x

     

    • Data: Sábado, 24/11/2018

    • Início: 20:15

    • Local: Monumental de Núñez

    • Árbitro: Andres Cunha

Sábado, 24/11/2018, 13:00
  • WatfordxLiverpool

    AO VIVO
    0x3

    2º Tempo

    • Data: Sábado, 24/11/2018

    • Início: 13:00

    • Local: Vicarage Road

    • Árbitro: Jonathan Moss

Domingo, 25/11/2018, 19:00
  • América-MGxBahia

    PRÉ-JOGO
    x

     

    • Data: Domingo, 25/11/2018

    • Início: 19:00

    • Local: Independência

    • Árbitro: Marcelo Aparecido Ribeiro de Souza

  • CorinthiansxChapecoense

    PRÉ-JOGO
    x

     

    • Data: Domingo, 25/11/2018

    • Início: 19:00

    • Local: Arena Corinthians

    • Árbitro: Paulo Roberto Alves Júnior

  • InterxFluminense

    PRÉ-JOGO
    x

     

    • Data: Domingo, 25/11/2018

    • Início: 19:00

    • Local: Beira Rio

    • Árbitro: Héber Roberto Lopes

Domingo, 25/11/2018, 17:00
  • Atlético-PRxCeará

    PRÉ-JOGO
    x

     

    • Data: Domingo, 25/11/2018

    • Início: 17:00

    • Local: Arena da Baixada

    • Árbitro: Leandro Bizzio Marinho

  • CruzeiroxFlamengo

    PRÉ-JOGO
    x

     

    • Data: Domingo, 25/11/2018

    • Início: 17:00

    • Local: Mineirão

    • Árbitro: Jean Pierre Gonçalves Lima

  • VascoxPalmeiras

    PRÉ-JOGO
    x

     

    • Data: Domingo, 25/11/2018

    • Início: 17:00

    • Local: São Januário

    • Árbitro: Rafael Traci

  • VitóriaxGrêmio

    PRÉ-JOGO
    x

     

    • Data: Domingo, 25/11/2018

    • Início: 17:00

    • Local: Barradão

    • Árbitro: Raphael Claus

Domingo, 25/11/2018, 11:30
  • BournemouthxArsenal

    PRÉ-JOGO
    x

     

    • Data: Domingo, 25/11/2018

    • Início: 11:30

    • Local: Vitality Stadium

    • Árbitro: Craig Pawson

Domingo, 25/11/2018, 15:00
  • LazioxMilan

    PRÉ-JOGO
    x

     

    • Data: Domingo, 25/11/2018

    • Início: 15:00

    • Local: Stadio Olimpico di Roma

    • Árbitro: Luca Banti

Domingo, 25/11/2018, 18:00
  • River PlatexBoca Juniors

    PRÉ-JOGO
    x

     

    • Data: Domingo, 25/11/2018

    • Início: 18:00

    • Local: Monumental de Núñez

    • Árbitro: Andres Cunha

Jogos encerrados

Sábado, 24/11/2018, 17:00
  • CRBxFigueirense

    ENCERRADO
    2x1

     

    • Data: Sábado, 24/11/2018

    • Início: 17:00

    • Local: Rei Pelé

    • Árbitro: Wagner do Nascimento Magalhães

  • AvaíxPonte Preta

    ENCERRADO
    0x0

     

    • Data: Sábado, 24/11/2018

    • Início: 17:00

    • Local: Ressacada

    • Árbitro: Wilton Pereira Sampaio

  • CriciúmaxSampaio Corrêa

    ENCERRADO
    2x0

     

    • Data: Sábado, 24/11/2018

    • Início: 17:00

    • Local: Heriberto Hulse

    • Árbitro: Marcelo de Lima Henrique

  • GoiásxBrasil de Pelotas

    ENCERRADO
    0x1

     

    • Data: Sábado, 24/11/2018

    • Início: 17:00

    • Local: Serra Dourada

    • Árbitro: Marielson Alves da Silva

  • JuventudexCSA

    ENCERRADO
    0x4

     

    • Data: Sábado, 24/11/2018

    • Início: 17:00

    • Local: Alfredo Jaconi

    • Árbitro: Rodolpho Toski Marques

  • PaysanduxAtlético-GO

    ENCERRADO
    2x5

     

    • Data: Sábado, 24/11/2018

    • Início: 17:00

    • Local: Curuzu

    • Árbitro: Péricles Bassols Pegato Cortez

Sábado, 24/11/2018, 12:30
  • BayernxDusseldorf

    ENCERRADO
    3x3

     

    • Data: Sábado, 24/11/2018

    • Início: 12:30

    • Local: Allianz Arena

    • Árbitro: Sven Jablonski

Sábado, 24/11/2018, 20:00
  • SantosxAtlético-MG

    ENCERRADO
    3x2

     

    • Data: Sábado, 24/11/2018

    • Início: 20:00

    • Local: Vila Belmiro

    • Árbitro: Leandro Pedro Vuaden